来源: 最后更新:23-06-01 03:27:31
兰州水上巴士乘坐方式
一、水上公交巴士一号线
航线信息:兰州港码头与十里店(南、北)岸码头,双向对开。
运营时间:上午7:20-9:00;下午17:20-19:00
班次安排:运营期间计划班次每20分钟一班单程
票价:3元/人
二、水上巴士金牛街定制航线
金牛街码头开往兰州港码头:
班次安排:上午7:50;下午17:30
兰州港码头开往金牛街码头:
班次安排:上午8:40;下午18:40
单程票价:5元/人
三、水上巴士名城广场定制航线
上午运营时间:
8:05十里店南、北岸码头至名城广场码头(经停兰州港码头)
8:10十里店南、北岸码头至名城广场码头(经停兰州港码头)
下午运营时间:
17:20名城广场码头至十里店南、北岸码头(经停兰州港码头)
17:40名城广场码头至十里店南、北岸码头(经停兰州港码头)
单程票价:5元/人(全程);3元/人(半程)
兰州水上巴士购票方式:现场购票乘船
注:航线受黄河水文、天气等情况影响,将根据实际情况合理调整水上公交班次及运营时间,造成的不便敬请谅解。
拓展:游船乘船方式
关注"兰州水运集团"微信公众号进入购票通道购票或现场购票。也可购买"悠游兰州"一卡通进行网上预约体验。
乘船地址:白塔山码头、兰州港码头
2023河南省全民科学素质网络竞赛活动(2023河南省全民科学素质网络竞赛活动答案)
廊坊大厂招聘辅警报名时间2023(廊坊大厂招聘辅警报名时间2023)
大厂事业单位报名费减免政策2023 大厂事业单位报名费减免政策2023下半年
廊坊大厂事业单位笔试时间2023 廊坊大厂事业单位笔试时间2023年
大厂事业单位笔试成绩查询2023(大厂事业单位考试真题)
韬瓴秘术的意思(韬瓴秘术评价)
梅德韦杰夫:若北约现在停止向乌供武,对乌特别军事行动会在数天后结束
安徽合肥一安置房疑现“楼体歪斜” 合肥安置房房价是多少
事关国家大事!深圳市委书记带队北上:跑起来、抢时间
查办过周永康、陈良宇等多个“老虎”的他,到了这里作报告,背后有深意