来源: 最后更新:24-01-02 03:17:24
*平安夜没有特别调班,跟平时末班车时间一样
武汉地铁运营时间
工作日期间,轨道交通1、2、3、4、5、6、7、8、11号线运营时间为6:00至23:00,轨道交通阳逻线运营时间为6:00至22:30。
休息日期间,轨道交通1、2、3、4、5、6、7、8、11号线运营时间为6:30至23:00,轨道交通阳逻线运营时间为6:30至22:30。
5号线工作日首末班车时间 | |||||
上行方向(武汉站东广场-中医药大学) | 下行方向(中医药大学-武汉站东广场) | ||||
车站 | 首班车 | 末班车 | 车站 | 首班车 | 末班车 |
武汉站东广场 | 6:00 | 23:00 | 红霞 | 6:00 | 23:00 |
厂前 | 6:02 | 23:02 | 黄家湖(武科大) | 6:02 | 23:02 |
武钢 | 6:04 | 23:04 | 中医药大学 | 6:00 | 23:04 |
工人村 | 6:07 | 23:07 | 白沙六路 | 6:04 | 23:09 |
青宜居 | 6:00 | 23:10 | 光霞 | 6:00 | 23:11 |
红钢城 | 6:03 | 23:13 | 张家湾 | 6:03 | 23:14 |
和平公园 | 6:06 | 23:15 | 烽火村 | 6:06 | 23:16 |
建设二路 | 6:08 | 23:17 | 八铺街 | 6:08 | 23:19 |
科普公园 | 6:01 | 23:20 | 复兴路 | 6:02 | 23:21 |
余家头 | 6:03 | 23:22 | 彭刘杨 | 6:04 | 23:23 |
杨园铁四院 | 6:06 | 23:25 | 司门口黄鹤楼 | 6:06 | 23:25 |
徐家棚 | 6:08 | 23:27 | 昙华林武胜门 | 6:08 | 23:27 |
三角路 | 6:00 | 23:29 | 积玉桥 | 6:00 | 23:29 |
三层楼 | 6:03 | 23:32 | 三层楼 | 6:02 | 23:32 |
积玉桥 | 6:05 | 23:34 | 三角路 | 6:05 | 23:34 |
昙华林武胜门 | 6:07 | 23:36 | 徐家棚 | 6:07 | 23:37 |
司门口黄鹤楼 | 6:00 | 23:38 | 杨园铁四院 | 6:00 | 23:39 |
彭刘杨 | 6:02 | 23:40 | 余家头 | 6:02 | 23:41 |
复兴路 | 6:04 | 23:42 | 科普公园 | 6:05 | 23:44 |
八铺街 | 6:07 | 23:45 | 建设二路 | 6:07 | 23:46 |
烽火村 | 6:01 | 23:47 | 和平公园 | 6:10 | 23:49 |
张家湾 | 6:04 | 23:50 | 红钢城 | 6:01 | 23:51 |
光霞 | 6:07 | 23:53 | 青宜居 | 6:04 | 23:54 |
白沙六路 | 6:01 | 23:55 | 工人村 | 6:07 | 23:57 |
中医药大学 | 6:06 | 23:59 | 武钢站 | 6:10 | 0:00 |
黄家湖(武科大) | 6:08 | 0:02 | 厂前站 | 6:01 | 0:02 |
红霞 | —— | 00:04(到达) | 武汉站东广场 | —— | 00:04(到达) |
5号线休息日首末班车时间 | |||||
上行方向(武汉站东广场-中医药大学) | 下行方向(中医药大学-武汉站东广场) | ||||
车站 | 首班车 | 末班车 | 车站 | 首班车 | 末班车 |
武汉站东广场 | 6:30 | 23:00 | 红霞 | 6:30 | 23:00 |
厂前 | 6:32 | 23:02 | 黄家湖(武科大) | 6:32 | 23:02 |
武钢 | 6:34 | 23:04 | 中医药大学 | 6:30 | 23:04 |
工人村 | 6:37 | 23:07 | 白沙六路 | 6:34 | 23:09 |
青宜居 | 6:30 | 23:10 | 光霞 | 6:36 | 23:11 |
红钢城 | 6:33 | 23:13 | 张家湾 | 6:30 | 23:14 |
和平公园 | 6:36 | 23:15 | 烽火村 | 6:33 | 23:16 |
建设二路 | 6:38 | 23:17 | 八铺街 | 6:35 | 23:19 |
科普公园 | 6:30 | 23:20 | 复兴路 | 6:38 | 23:21 |
余家头 | 6:32 | 23:22 | 彭刘杨 | 6:31 | 23:23 |
杨园铁四院 | 6:35 | 23:25 | 司门口黄鹤楼 | 6:33 | 23:25 |
徐家棚 | 6:37 | 23:27 | 昙华林武胜门 | 6:35 | 23:27 |
三角路 | 6:31 | 23:29 | 积玉桥 | 6:37 | 23:29 |
三层楼 | 6:34 | 23:32 | 三层楼 | 6:30 | 23:32 |
积玉桥 | 6:36 | 23:34 | 三角路 | 6:32 | 23:34 |
昙华林武胜门 | 6:38 | 23:36 | 徐家棚 | 6:35 | 23:37 |
司门口黄鹤楼 | 6:30 | 23:38 | 杨园铁四院 | 6:30 | 23:39 |
彭刘杨 | 6:32 | 23:40 | 余家头 | 6:32 | 23:41 |
复兴路 | 6:34 | 23:42 | 科普公园 | 6:34 | 23:44 |
八铺街 | 6:36 | 23:45 | 建设二路 | 6:37 | 23:46 |
烽火村 | 6:30 | 23:47 | 和平公园 | 6:30 | 23:49 |
张家湾 | 6:33 | 23:50 | 红钢城 | 6:32 | 23:51 |
光霞 | 6:36 | 23:53 | 青宜居 | 6:35 | 23:54 |
白沙六路 | 6:30 | 23:55 | 工人村 | 6:34 | 23:57 |
中医药大学 | 6:35 | 23:59 | 武钢站 | 6:36 | 0:00 |
黄家湖(武科大) | 6:37 | 0:02 | 厂前站 | 6:31 | 0:02 |
红霞 | —— | 00:04(到达) | 武汉站东广场 | —— | 00:04(到达) |
16号线运营时间:工作日、休息日开班时间分别为6:00、6:30,通航机场站末班车时间为22:00,国博中心南站末班车时间为22:30;国家法定节假日及其他特殊情况另行通知。
提醒:一般在首班车之前就可能可以坐到车,客车上线即开始运营了跑圈,车站只要开了门就可以乘坐了,大概首班车之前15分钟,有些车站可能更早,能坐上车时间的自行参考哦
南通地铁二号线起点和终点是哪里(南通地铁二号线途经站最新)
2024南通元旦音乐会时间+地点+票价 南通音乐节2021
江苏省考准考证打印时间截止到什么时候?
2024年普通纪念币发行计划(2024年龙币预约时间最新)
常州12月普通话考试如何查询电子证书?
2023年12月常州普通话报名哪天开始? 常州普通话2021年下半年报名
2023年12月常州普通话报名哪天截止?(2023年12月常州普通话报名哪天截止呢)
常州永红医院可打流感疫苗吗?(常州永红医院可打流感疫苗吗现在)
常州经开区流感疫苗接种点+预约方式(常州市流感疫苗接种)
2024常州灯会儿童画创作展览在哪里? 2021常州灯会还有吗
2023汕尾互联网法律法规知识云大赛参赛指南本次云大赛开赛恰逢2023年全国“宪法宣传周”活动启动,云大赛的竞
在矿难瞒报问题中失职失责!担任县长11年的女厅官被双开 今日(今日腊八) 枢密院十号:“史上首次击落空中预警机”,到底是谁干的? 因在春晚唱了一首歌,他惨遭封杀14年,今身价过亿后无偿捐给祖国