来源: 最后更新:23-09-20 11:00:13
2023绍兴地铁1号线途径站点如下:
途径站点:
芳泉、栖湖、劳家葑、凤凰山、城南大道、鲁迅故里、城市广场、火车站、大滩、凤林、梅山广场、奥体中心、黄酒小镇、镜水路、瓜渚湖、明珠广场、中国轻纺城、越州达到、鉴水路、临杭大道、西沙路、钱清、前梅、杨汛桥、衙前、姑娘桥
运行时间:
首班车:6:00
末班车:23:40
提醒:各个站点首末班车不一样,以实际站点为准
票价:
采用计程票制,即起步价为2元可乘4公里;4公里以上部分,4~12公里每1元可乘4公里,12~24公里每1元可乘6公里,24公里以上每1元可乘8公里,亦即起步公里以外部分,每增加1元分别可乘4、4、6、6、8……公里。跨区域出行至杭州地铁、杭海城际时,票价采用分段计价法,即按绍兴段、杭州段、海宁段分别计算后进行叠加计算。
在绍兴地铁范围内,普通乘客使用单程票乘车,如只乘坐一站的,按起步价2元计费。
虢字怎么读 虢字怎么读音各位同学想必一定听说过“假道伐虢”和“唇亡齿寒”这两个成语。
2023新时代好少年先进事迹发布仪式直播入口+回放入口 2023江苏省职工心理健康大讲堂直播时间+入口 2023淮南马拉松起跑点在哪? 淮南市马拉松 2023新时代好少年发布会直播完整版入口